www.oingaieng.cn-国产成人精品免费视频大全,中文字幕无码不卡免费视频 ,777精品久无码人妻蜜桃,国产一级A毛久久久久一级A看免费视频

    買年貨小學(xué)二年級(jí)作文

    時(shí)間:2022-01-31 15:40:59 二年級(jí)作文 我要投稿

    買年貨小學(xué)二年級(jí)作文

      【篇一:買年貨】

    買年貨小學(xué)二年級(jí)作文

      新年快到了,我去買過(guò)年的春聯(lián)。那里的商品真是琳瑯滿目,有對(duì)聯(lián)、一串串的鞭炮、火紅的燈籠、紅包等,都是紅色的。那里的人也非常多,我擠了半天,終于選到了一個(gè)金元寶禮盒,還有一對(duì)小老虎的窗花,今年我要好好布置自己的房間,讓我的家充滿新年的喜慶。

      【篇二:買年貨】

      今天,我和媽媽去超市買年貨。

      我們上了沃爾瑪二樓,啊!年貨真是多得數(shù)不清,因?yàn)槭腔⒛辏抢镆灿嘘P(guān)于老虎的東西,比如可愛的小老虎布玩偶,各個(gè)栩栩如生,讓人一看就升起愛慕之心。我們東看看,西瞧瞧,不知道買哪個(gè)好,過(guò)了一會(huì)兒,我自己挑了一個(gè)寫得比較好的對(duì)聯(lián),又買了紅包、福的剪紙,年桔樹,還有各種餅干、糖果。付了錢,回到家里,我看了這些年貨,心里想:它們準(zhǔn)能把我家裝飾的有過(guò)年的感覺。

      【篇三:買年貨作文100字】

      過(guò)年了,爸爸帶我去買年貨。

      市場(chǎng)上的年貨各式各樣,爸爸買了許多東西,有幾個(gè)問題要解答,讓我們一起進(jìn)入數(shù)學(xué)世界吧!

      (1)3大袋開心果要147元,1袋約多少錢?

      147≈150150÷3=50(元)

      答:一袋約50元。

      (2)一個(gè)新年娃娃34元,一個(gè)套裝224元,7只為一個(gè)套裝,是分別買便宜還是買套裝便宜?

      方法一:224÷7=32(元)34>32

      方法二:34×7=238(元)238>224

      答:買套裝便宜。

      過(guò)年了,祝大家新年快樂,萬(wàn)事如意!

      【篇四:買年貨】

      再過(guò)三天,就要過(guò)年了。

      今天,爸爸媽媽帶我去三江超市備年貨。一走進(jìn)三江超市,人山人海,什么商品都有。媽媽看見這個(gè)要這個(gè),看見那個(gè)買那個(gè)。我們挑選了很久,拿著滿滿兩袋東西,有吃的,有穿的,還有用的。

      在回家的路上,媽媽說(shuō):“今天的收獲可真大。”爸爸開玩笑說(shuō):“明年我又要努力賺錢了。”我們都哈哈大笑起來(lái)。

      【篇五:買年貨】

      還有四天就過(guò)年了,我和鄰家小孩買年貨了。

      由韓冉冉帶路,我負(fù)責(zé)購(gòu)物,高曉猛負(fù)責(zé)運(yùn)貨。我們本來(lái)說(shuō)是騎車去的,可我的車沒氣了,只好坐韓冉冉的車了。

      這里的認(rèn)可真多呀,不過(guò)賣的東西也是五花八門,有春聯(lián)、有門心、有貼紙、有窗花、有燈、有蠟燭好多呀!春聯(lián)就不用買了,因?yàn)橹灰青従樱加形覍懙膶?duì)聯(lián)。我開始挑貼紙,“這個(gè)多少錢?”我問老板,“五塊”老板很干脆的回答。“便宜一點(diǎn),兩塊吧?”,“不行”,“我們都是小孩呢!”“不行”,“那算了”我扭頭就走,好吧老板無(wú)奈的同意了。就這樣我成功的以低價(jià)購(gòu)買了貼紙。

      告訴大家我們要珍惜父母的血汗,錢要花的合理。

      【篇六:買年貨】

      1月30日,爸爸終于休息了,媽媽立即要求爸爸一起去辦年貨,爸爸很爽快的答應(yīng)了。于是,我們?nèi)齻(gè)人一起來(lái)到附近的歐尚超市進(jìn)行大采購(gòu)。由于爸爸只有過(guò)年時(shí)才能回老家陪爺爺奶奶,所以爸爸買了好多東西,我也給自己買了好多東西:啊!土豆;香奶茶;薯?xiàng)l……終于,我們滿載而歸。

      【篇七:買年貨作文】

      買年貨買年貨今天,我和媽媽還有爸爸一起去副食品市場(chǎng)買年貨,那里人山人海,可熱鬧了。我們先來(lái)到干貨店買了許多干貨,準(zhǔn)備送給奶奶和外婆,又來(lái)到休閑食品店,那里的東西可多了,我真想全買回家去,媽媽說(shuō):“喜歡什么就放在籃子里吧?”我可高興了,馬上挑了彩豆糖、上好佳、米老頭等等,把購(gòu)物籃放得滿滿的。我們買了這么多好吃的,高高興興地回家了,今天是我最開心的一天。

      【篇八:買年貨作文】

      離春節(jié)還有幾天的時(shí)間,我家還沒有買年貨。唉!真湊巧,媽媽今天正好放假,一會(huì)兒我們就去買年貨。

      唉呀!說(shuō)實(shí)話我還真沒買過(guò)年化,平常都是媽媽去買的。

      嘿嘿,可樂、雪碧、——這都是必買的,但到媽媽那兒一說(shuō),就成了不必買的了。看--我生氣了(撒嬌),才給我買了一瓶雪碧。雖然我嘴上說(shuō)媽媽摳兒門,但是心里可不是這么想的。我呀!就愛吃!這都半小時(shí)了,光買吃的零食了。不過(guò),吃也好,因?yàn)楝F(xiàn)在我正是長(zhǎng)身體的時(shí)候不能不吃,俗話說(shuō)得好:“不吃白不吃呀。”哈哈,開句小玩笑。可千萬(wàn)別當(dāng)真。

      隨后,我和媽媽買了許多東西,我左、右手都沒閑著,媽媽也是。到家后我和媽媽累得満頭大汗。

      沒事,雖是第一次買,但感覺還真是很爽!哈哈!

    【買年貨小學(xué)二年級(jí)作文】相關(guān)文章:

    買年貨作文小學(xué)02-03

    小學(xué)作文買年貨09-08

    買年貨小學(xué)作文02-04

    買年貨小學(xué)優(yōu)秀作文05-16

    小學(xué)二年級(jí)買年貨作文02-03

    買年貨的作文09-08

    買年貨作文08-06

    買年貨作文08-16

    小學(xué)生買年貨作文09-08

    无码久久精品国产AV影片| 无码一区二区三区| 国精产品一品二品国精品69XX| 亚洲一级二级欧美一区二区| 2020国产精品青青草原| 亚洲精品成a人在线观看| WWW夜片内射视频日韩精品成人| 精品一区二区三区无码视频免费送| 麻花传剧MV在线看高清| 久久国产中文一区|